Logo FIM

Contatti
Federazione Italiana Motonautica Via G.B. Piranesi, 46 20137 - Milano tel. 02 701631 - fax 02 70163525
19/02/13
Segretario Generale
Dott. Alessandro Basilico


Segreteria Generale, Segreteria del Presidente, Organi Collegiali, Organizzazione Periferica, Coordinamento Segreterie Tecniche, Attivitą Internazionale
Michela Lauta
mailto: segreteria@fimconi.it
mailto: m.lauta@fimconi.it
tel. 02/70163516

Affiliazioni, Tesseramento, Assicurazioni, Segreteria Giudice Unico, supporto Segreteria Generale
Elena Urciuoli
mailto: segreteria@fimconi.it
mailto: e.urciuoli@fimconi.it
tel.0270163510

Marketing, Sito internet federale, Commissione Medica e Antidoping,
Laura Bettinardi
mailto: l.bettinardi@fimconi.it
mailto: antidoping@fimconi.it
tel.0270163508

Settori Circuito - Tecnico, Licenze
Raffaella Lauta
mailto: gare@fimconi.it
mailto: r.lauta@fimconi.it
tel. 02/70163504

Settori Moto d'Acqua, Attivitą Internazionale, Licenze
Nina Maria Bassetti
mailto: gare@fimconi.it
mailto: n.bassetti@fimconi.it
tel. 02/70163503

Settori Endurance/Offshore, Tecnico, Licenze
Antonella Cicchelli
mailto: gare@fimconi.it
mailto: a.cicchelli@fimconi.it
tel.02/70163502

Settore Promozione Giovanile Scolastica/Diporto, Diversamente Abili
Anna Branciforti
mailto: gare@fimconi.it
mailto: a.branciforti@fimconi.it
tel. 02/70163509

Segreteria Gruppo Ufficiali di Gara, Personale
Tiziana Turolla
mailto: gug@fimconi.it
mailto: t.turolla@fimconi.it
tel.0270163512

Attivitą esterne, mautenzione beni inventariati, supporto Segreteria Gruppo Ufficiali di Gara, Radiocomandata
Alessandro Cremona
mailto: gug@fimconi.it
mailto: a.cremona@fimconi.it
tel. 0270163555

Gestione contabilitą, Pratiche amministrative, Supporto pratiche esterne
Angela D'Avanzo
mailto: amministrazione@fimconi.it
mailto: a.davanzo@fimconi.it
tel. 0270163513

Comunicazione e Stampa
Valentina Baldisserri
mailto: stampa@fimconi.it
mailto: v.baldisserri@fimconi.it

Ufficio Comunicazione e Stampa, Segreteria Procuratore Federale – Commissione d’Appello – Corte Federale
Laura Ciuccatosti
mailto: stampa@fimconi.it
mailto: l.ciuccatosti@fimconi.it
tel.0270163511

Pagina letta 44659 volte
SUZUKI
Link Tesseramento OnLine
Logo UIM
Logo CONI

XHTML 1.0 Valido
CSS 2.1 Valido
RSS
Federazione Italiana Motonautica | Via G.B. Piranesi, 46 20137 - Milano | CF e PI 06369180150 | Privacy Policy
Entire markup took 3,367 sec. to create